На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Рыбак Рыбака

150 подписчиков

Как приготовить рыбу в микроволновке?

Рыбные блюда покорили многих людей по всей планете. Конечно, найдутся и те, кто предпочтет что-то другое, тем не менее, популярность рыбных блюд никогда не падала. Наоборот, некогда эксклюзивные рецепты, которые подавались только по праздникам в ресторанах, сейчас стараются повторить дома всё больше людей.

Конечно, многие не знают, как приготовить рыбу в микроволновке, но на самом деле это несложно. Микроволновка значительно упрощает задачу и хорошо прогревает рыбу во время приготовления. Причем происходит это равномерно, поэтому не нужно бояться, что нежные морепродукты где-то подгорят.

Как подготовить морепродукты?

Перед приготовлением, как обычно нужна определенная подготовка рыбы. К счастью, долго размораживать морепродукты не придется, выжидая по два часа. Всё благодаря отличной функции «разморозка». Если её нет, можно придерживаться примерных данных по времени в режиме 25% мощности:

  • 450 г рыбы – 5 минут;
  • 450 г филе из рыбы – 4 минуты;
  • 225 г моллюсков и креветок – 4 минуты.

Чтобы широкая рыба не полопалась, следует сделать несколько надрезов.

Как готовить рыбу?

Теперь дело за выбором посуды, в которую поместится рыба или кусочки рыбного филе. Необходимо, чтобы в посуде для приготовления было окошко для пара. Важно не солить рыбу, процесс приготовления в таком случае приведет к тому, что из рыбы начнет уходить влага, и она станет жесткой. Как и в случае с обычной жаркой рыбы, перед тем, как приготовить рыбу в микроволновке следует подготовить её. Можно добавить специй и обработать расплавленным сливочным маслом. Хотя можно увлажнить её любым понравившимся соусом. Когда всё готово, можно ставить блюдо в режим приготовления на мощность в 60-80 %. Время будет колебаться в зависимости от размеров рыбы и составлять 3-6 минут, после чего блюдо должно дойти.

Жми

Вверху странцы и получай инофрмацию первым!

Картина дня

наверх