На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Рыбак Рыбака

150 подписчиков

Ловля рыбы на воблеры

Воблеры - это разновидность приманок, которая пытается имитировать травмированную рыбку.

Одна из самых распространённых приманок, которая используется сегодня спиннингистами. Это действительно интересная приманка для рыбалки, и каждый, кто даже имеет смутный план рыбалки в будущем, хотел бы услышать, что это такое и как это работает.

Уже более века рыбаки со всего мира используют воблеры при ловле хищных рыб. Эти искусственные приманки стали основой спиннинговой рыбалки. Первоначально они изготовлялись из дерева, сейчас это в основном пластик.

Бренд воблеров, о которых слышали большинство людей, - Rapala. Они по праву считаются создателями воблеров, и имеют долгую историю их производства.

Поскольку воблеры показали, что могут ловить практически любую рыбу, многие компании начали выпускать свои варианты, и в связи с большим разнообразием приманки, возникла необходимость их классифицировать по эксплуатационным и конструктивным особенностям.

Почти каждый воблер имеет направляющую ложечку, размещенную в передней части искусственной рыбки. Эта направляющая лопатка-большой секрет. Она заставляет двигаться их так, как они это делают. Также она заставляет их подниматься или опускаться в воде в зависимости от угла ложки.

Типы воблеров обычно делятся на три категории:

  • Плавающие. При забросе эти приманки не тонут.
  • Погружающиеся. Эти приманки при забросе устремляются ко дну.
  • Суспендеры. Относятся к типу приманки, которые сохраняют нейтральную плавучесть, и плавно погружаются под воду на незначительную глубину, приблизительно на 10-15 сантиметров.

У каждого типа воблера есть свои преимущества, и важно, чтобы вы правильно их использовали, когда ловите рыбу.

Наиболее распространенным типом является плавающий воблер. Это приманка, которая не тонет, когда лежит неподвижно в воде. Когда же вы прикладываете усилие с рывком, он начинает погружаться под воду.

Тонущий воблер в основном противоположен плавающему. Он тонет даже без всякого усилия. Благодаря этому, приманка может достичь более глубокой воды. Но надо быть осторожным: на дне водоема множество корней и камней, что чревато зацепом и потерей воблера.

Суспендер довольно особенный воблер. Он имеет ту же плотность, что и вода. В действии это позволяет воблеру плавать на одном и том же месте, когда никакая сила не действует на него.

Вот мы и узнали, что воблер доступен только профессиональным рыбакам. Освоить спиннинговую рыбалку с помощью воблеров может практически каждый мужчина, который хочет поймать хищную рыбу. Ни хвоста, ни чешуи любителям спиннинга!

Жми

Вверху странцы и получай инофрмацию первым!

Картина дня

наверх