На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Рыбак Рыбака

150 подписчиков

Рецепт теста, от которого сходят с ума карп и карась

Умелые и изобретательные рыболовы без остановок придумывают новые техники ловли рыбы и ингредиенты для прикормок. Но то же самое касается и наживок: для этого рыболовы используют также все самое необычное и загадочное все чаще. Так давайте же узнаем один из секретных рецептов теста для рыбалки.

Тесто – одна из самых действенных наживок для рыбалки, так как на него ловится множество видов речных рыб. Например, небольшие шарики из теста могут стать отличной едой для плотвы, карпа, окуней или леща.

Так что же это за секретное тесто? Ответ прост: все пошло из рыболовных форумов, где не только рыболов, но и отец заметил у своих детей разноцветное тесто для лепки. Это что-то похожее на пластилин, которое отлично лепится и меняет структуру.

 

Детское тесто для лепки вы сможете найти в любом детском магазине или канцелярии, так как это новейшая технология, которой пользуются дети, забывая привычный им пластилин. В магазинах куча расцветок, прям все цвета радуги и не только. А производителей-то сколько! Аж глаза разбегаются, однако все они изготавливают свою продукцию по одной технологии.

Плюсы детского теста на рыбалке

Почему же это тесто может так клево подойти рыбаку?

  • Оно достаточно мягкое и хорошо мнется в руках;
  • Огромная палитра цветов;
  • Специфический запах. Оно пахнет хлебов вперемешку с какой-то сладостью, что может привлечь рыбу;
  • Так как тесто изготавливается для детей, на вкус оно очень соленое.
 

Но вот и еще одна отличительная черта – тесто тонет в воде и при погружении на дно вокруг шарика появляется небольшое «облако» из соли. Это в значительной мере может привлечь множество речной рыбы.

Если посветить на него ультрафиолетовой лампой, то оно также будет светиться.

Внимание! Детское тесто для лепки в принципе не сохнет, но лучше не хранить его на открытом воздухе, так оно сможет дольше сохраниться. Поместит его в контейнер и закройте крышкой, иначе со временем оно начнет подсыхать.

Какую рыбу можно поймать на такое тесто?

Вы можете использовать любую технику ловли, чтобы прицепить на свой крючок детское тесто для ловли, совмещенное с другим приманками. Будь то поплавочная снасть или фидерная, мелкие рыбешки из семейства карповых соберутся у вашего места, даже если прикармливать их этим волшебным продуктом.

Жми

Вверху странцы и получай инофрмацию первым!

Картина дня

наверх