На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Рыбак Рыбака

150 подписчиков

Внешние обстоятельства плавающих бойл, с которыми нужно считаться

Внешние обстоятельства, с которыми нужно считаться.

Когда я прикармливаю место большим количеством специальных бойли, то не использую в качестве насадки плавающий бойли.

 

Многие полагают, что хорошо заметная насадка на фоне сотен других бойли сразу же попадет в поле зрения карпа, и он поспешит ее сразу же съесть. Но эта хитрая тактика может привести к противоположному эффекту. Основная задача прикармливания - привлечь рыбу, дать ей возможность привыкнуть к новой пище и убедиться в том, что пища абсолютно безопасна. Яркий насадочный шарик, плавающий поверх остальных бойли, может вызвать недоверие у карпа и привести к обратному эффекту.

Будучи неопытным рыболовом, я несколько раз допускал подобные ошибки. И хотя мне удалось поймать пару карпов, они зацепились за брюшной и грудной плавники. Это свидетельствовало о том, что карп брал прикормку с самого дна, и использование плавающего бойли в качестве насадки было ошибочной тактикой.

В наших местных водоемах возникают такие ситуации, когда не обойтись без презентации оснасток с плавающими бойли. Если применить тактику прикармливания небольшим количеством прикормки или вовсе без нее, то использование ярких плавающих бойли вполне оправдано и эффективно. В такой ситуации карп не принимает бойли за естественную пищу, а пробует его скорее из любопытства.

 

Я отдаю предпочтение плавающим бойли во время коротких зимних сессий. Еще один аргумент в пользу плавающей насадки - характерные особенности дна водоема. Если оно покрыто илом или плотным ковром подводной растительности, то презентация с плавающим бойли - один из самых предпочтительных вариантов, который предотвращает от погружения его в ил или траву.

Жми

Вверху странцы и получай инофрмацию первым!

Картина дня

наверх