На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Рыбак Рыбака

150 подписчиков

Рыбалка на Черноморском побережье

Попав на Черноморское побережье, всякий рыбак вспоминает слова из песни: «Шаланды, полные кефали»… Ведь зачастую на море можно увидеть паруса этих судов. Хотя сейчас рыбаки выходят в море на мелководье и на тихоходном двигателе.

Как на любом   рыболовецком судне, на шаланде, соблюдается судовая гигиена. Тележка уборочная, требующая мало места для хранения, подходит для ежедневной уборки. Да, надо сказать, что и для уборки вашего дома такая вещица будет просто незаменима.

 

Но вернемся к нашей основной теме. Каждый рыбак, который приезжает на Черноморское побережье за рыбой,   надеется, что в Черном море кефали хватит всем. Популярна кефаль из-за вкусного и нежного мяса. Однако поймать много подобной рыбы вам вряд ли удастся.   До сих пор для промысла рыбы на Черном, Каспийском, Азовском морях рыбаки используют лов рыбы с шаланды. Это такое рыболовное судно, с которого ловят рыбу неводом.

 

Кефаль – рыба прибрежная, ее не встретишь в открытом море. Ну, а, если прошел дождь или в шторм, рыбка подходит близко к берегу. Она выскакивает из воды, плещется возле ее поверхности. В местах, часто посещаемых туристами, кефаль вполне можно ловить на корочку хлеба, так как подкармливают ее крошками хлеба, кусочками мидии или рыбными потрохами. Однако, стоит помнить, что кефаль – рыбка, уважающая себя и опытного рыбака, новичков и лентяем она не жалует.

Жми

Вверху странцы и получай инофрмацию первым!

 

Картина дня

наверх