На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Рыбак Рыбака

150 подписчиков

Выбор правильного удилища для рыбалки. К этому нужно отнестись серьёзно

Чтобы рыбалка удалась на славу, необходимо уделить особое внимание выбору правильного удилища. Это один из самых важных аспектов для удачной рыбной ловли. Большинство рыбаков забывают об этом и останавливаются только на том, что тратят массу времени на выбор размера крючка и толщины лески. Само собой разумеется, что крючок и леска – это не менее важные моменты хорошей рыбалки, но стоит отметить, что успешный клев и хороший улов напрямую зависят от правильного выбора удилища.

В случае если вы стремитесь получить хороший улов крупной рыбы, вам идеально подойдет вариант удочки, длина которого составляет пять метров. Но здесь нужно помнить, что при данной длине удилище должно быть жесткого строя и с толстой вершинкой. Удочки с таким удилищем будут достаточно тяжелыми, но в то же время и очень прочными. В принципе этого достаточно, для того чтобы поймать увесистую рыбу с большим успехом.

 

Если говорить об удилищах с длиной более пяти метров, то они подходят для глухой оснастки, но здесь придется полностью забыть о какой-либо экономии, конечно, если вы действительно нацелены на отличный результат в рыбной ловле. В противном случае большая длина, пропускные кольца и соответственно катушка будут мешать забросу удочки и ее выуживанию. Да и к тому же после такой непродолжительной рыбалки ваши руки быстро онемеют, и рыбалка превратится из удовольствия в жуткий дискомфорт, ухудшаемый стаей комаров, отпугнуть которых непросто..

Если вы решили купить лучшие, но дорогостоящие рыбацкие снасти, и собираетесь потратить на них не одну тысячу рублей, тогда вам удастся подобрать хорошее и эффективное в деле удилище. Перед тем, как приступить к выбору и покупке снастей, нужно понимать, что их выбор будет напрямую зависеть от места ловли и вида рыбы, которую вы планируете удить.

 

Обычно в состав современных дорогих удилищ входит графит, который позволяет сделать их наиболее гибкими и легкими. Можно смело выбирать удочку подобного состава свыше 5 метров в длину. Это никак не скажется на ее весе: она будет такой же легкой, как и стеклопластиковая, которая, к тому же на несколько метров короче.

Удилища с высокой ценовой категорией всегда отличаются превосходным качеством. Для их изготовления используют современные материалы высочайшего качества, и дизайн всегда на высоте. Безусловно, при покупке лучше отдать предпочтение удилищам известных производителей, которые уверенно зарекомендовали себя на этом сегменте рынка. Цена такого удилища может достигать 30 тыс. рублей. Сумма действительно большая, но разве стоимость является преградой для любимого дела?

Жми

Вверху странцы и получай инофрмацию первым!

Картина дня

наверх