На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Рыбак Рыбака

149 подписчиков

Рыбу фугу признали опаснейшим деликатесом мира

Рыбу фугу назвали одним из наиболее небезопасных деликатесов. Такой вывод сделали эксперты, исследовавшие блюда, подающиеся в различных странах мира.

Потребление в пищу данной рыбы может представлять большую опасность для здоровья по причине того, что во внутренних органах и иглах этой морской обитательницы присутствует яд тетродоксин, приводящий к параличу дыхательных путей. Посему приготовление данной рыбы необходимо поручать исключительно поварам с большим опытом.

 

Также в список самых опасных для здоровья деликатесов включили «танцующего осьминога», подаваемого в ресторанах Кореи. От этого беспозвоночного существа отделяют щупальца, подавая их клиентам тогда, когда те ещё двигаются. И хотя данный осьминог не является ядовитым, щупальца его способны, присосавшись к горлу, перекрыть дыхательные пути.

 

В тройку наиболее небезопасных деликатесов попали и обезьяньи мозги, которые едят сырыми. Если обезьяна была больна бешенством, потребление в пищу её мозгов может привести и к слабоумию и смерти.

Жми

Вверху странцы и получай инофрмацию первым!

Картина дня

наверх